Видеообращение к врио губернатора Пермского края М.Г. Решетникову

Уважаемый Максим Геннадьевич!

Я с интересом изучил сайт «Программа развития Пермского края. Управляем вместе». Меня всегда радовали инициативы властей, направленные на вовлечение граждан в процесс принятия решений, поэтому появление данного проекта я безусловно поддерживаю.

Но к сожалению им очень неудобно пользоваться. Когда мы переходим на карту, то дождавшись её загрузки мы не видим ничего для зуммирования, а то, что необходимо кликнуть по кругу с цифрами — не очевидно.

Догадавшись кликнув по кругу, мы опять получаем длительную загрузку карты, появляются инструменты зуммирования и я могу найти микрорайон Краснова, где я являюсь председателем ТОСа.

И вот здесь меня ждало главное разочарование в юзабилити сайта: кликнув на один из объектов в микрорайоне Краснова, я получил информацию по нему и не смог сходу перейти на другой объект! Пришлось вернуться назад и сделать очень много действий, чтобы опять вернуться на территорию.

Поэтому у меня есть предложение: давайте начнём управлять вместе с радикального улучшения сайта. В интернете полно сайтов-витрин недвижимости, которые можно взять за образец. Да и Яндекс.Карты — это не единственная российская геоинформационная система (ГИС) для реализации таких проектов.

Спасибо, с уважением,
Толмачев Антон Владимирович, председатель ТОС «Краснова».


Антон Толмачев