Прошёл открытый приём граждан и.о. главы Свердловского района Перми Пастуха В.Е.

Сегодня в школе №76 (ул. Лодыгина, 48а) прошёл открытый приём граждан и.о. главы Свердловского района Перми Пастуха Василия Евстафьевича. Также с ним работали депутат Пермской городской Думы Оборин А.Ю. (справа) и Халилов И.Р. (слева) — помощник депутата Законодательного собрания Пермского края Попова С.В.

IMG_20170517_181223.jpg

Лично я считаю такой формат взаимодействия власти и горожан одним из самых удачных, т.к. и Глава Перми и глава Администрации района приходят на такие приёмы не «с пустыми руками», а приводят с собой начальников отделов Администрации, представителей полиции и прокуратуры, специалистов территориальных управлений краевых органов власти — министерств и ведомств.

IMG_20170517_181229.jpg

И вместо того, чтобы записываться на приёмы и обегать кабинеты, можно в одном месте и в одно время получить ответы на много вопросов.

Лично я очень плодотворно поговорил сегодня с представителями отделов благоустройства и потребительского рынка. Но приходить на такие встречи надо подготовленными. Бесполезно приходить с историями. Лучше с конкретными вопросами и предложениями. Мы обсудили вопросы парковок на газонах, ограждения газонов от проезжей части на ул. Солдатова, организации парковочного пространства на ост. Обвинская, нестационарной торговли и торговли с рук и лотков. Думаю, что по результатам этого общения мой будут направлены новые предложения в Администрацию района.

Жаль, что не все жители ходят на такие встречи, а предпочитают сидеть дома и ворчать, что власть ничего не делает.

Вот она, власть, пришла к вам! А где же вы, ворчуны?

IMG_20170517_183928.jpg


Антон Толмачев

Комментарии: