О заседании Клуба председателей Советов домов и ТСЖ 12 сентября

12 сентября ТОС Краснова провёл традиционный Клуб председателей Советов домов и ТСЖ.
В повестке заседания клуба было 2 вопроса:
1. Порядок расчёта платы за электроэнергию на ОДН.
2. Незаконное (по общему мнению участников) повышение тарифа на горячее водоснабжение некоторыми УК с подачи Пермского муниципального унитарного предприятия «Городское коммунальное и тепловое хозяйство» (ПМУП «ГКТХ»)
Основные нарушения при расчёте платы за электроэнергию:
1) явно неправильный расчёт ‘потребления электроэнергии со стороны ОАО Пермэнергосбыт: для одного и того же дома потребление за 1 месяц может быть от 1 до 8000 кВт/часов
2) Управляющая компания распределяет плату за э/э на ОДН только на жилые помещения
3) Управляющая компания производит расчёт не помесячно, а суммируя потребление за несколько месяцев
Суть изменения тарифа на ГВС в том, что несмотря на то, что м\р Краснова получает тепловую энергию на ГВС от котельной ПАО «Т плюс» (ТЭЦ-6) и жители должны с 1 июля платить 119,95 руб./куб.м, ПМУП «ГКТХ» ссылаясь на свой проигрыш суде с ООО «ПСК», пытается поменять тариф и компенсировать за счёт жителей свои убытки.
По итогам заседания председатели советов запросят в своих УК дополнительные документы для проверки правильности расчёта платы за э/э на ОДН, а также по ряду домов будут направлены заявления в ИГЖН ПК с просьбой провести проверку правильности предъявления нового тарифа на ГВС.
На заседании присутствовали председатели Советов домов и ТСЖ:
Солдатова 34, 35, 38, 42/2
Моторостроителей 3, 6, 10, 11, 12, 19, 21
Уфимская 12, 26
Серебрянский проезд 7, 16
Именно в этих домах жители будут по итогу платить обоснованные суммы за э/э на ОДН и по справедливому тарифу на ГВС. В остальных видимо нет…

Клуб председателей Советов домов и ТСЖ


Антон Толмачев

Комментарии: